Маленькие пушистые кролики приходят сюда умирать
27 January
Когда мне было лет 15-16, я красила ногти так, что казалось, я делаю это левой ногой. Потом я все тщательно подтирала ватное палочкой, но все равно выглядело жутковато.
И вы не представляете, какое для меня теперь удовольствие слышать вопросы о том, сама ли я делаю ногти, или хожу на маникюр.
0
Объективная реальность чертовски субъективна.
Мерзкий вечер. Воистину мерзкий. Ты идешь по улицам Москвы. Не по тем живописным улицам, которые все мы так любим. А по самым обычным. Например, ты в Медведково. Панельные дома, машины, прохожие, бегущие с работы, спешащие поскорее добраться до дивана и включить свой старенький ноутбук… Я напомню, вечер мерзкий. Зимний мерзкий вечер. Градус довольно высок, а ветер пронизывает до костей. Снег еще не долетев до земли превращается в слякоть, а потом смешивается с остальным снегом, песком, грязью… Ну вы знаете как оно бывает, когда минус не так велик, но холоднее, чем при 20тиградусном морозе. А еще ты устал. Вкалывал весь день, а потом еще забежал куда-то по тому, или иному делу. Ужасный, омерзительный вечер, короче.
А мне нравится. И моя реальность такова, что в ней этот вечер совершенно не мерзкий, а напротив, очень даже неплохой. Я иду по мокрой, грязной, как шлюха после удачной смены, Москве. Я спешу домой, под горячий душ, к чашке чая с лимоном, к хорошему фильму. Я смотрю на людей, и между нами всеми есть что-то общее. Эта погода роднит нас всех, делает нас похожими. Всем нам холодно и противно. Мы все спешим. Кроме того, я прожила очень продуктивный день, раз я устала. Наверное, я забежала в спортзал после учебы, или посетила какое-нибудь мероприятие… В общем, день удался. И вечер не плох.
Объективная реальность очень субъективна. И так во всем. Даже если ты рядом с бомбой, нельзя исключать того, что ты давно мечтаешь суициднуться. Все зависит от цвета стекол очков, через которые ты смотришь на мир.
0