Маленькие пушистые кролики приходят сюда умирать
23 February
"- В некоторых странах мне уже можно замуж.
- В некоторых странах я мог бы обменять тебя на рис."
0

У меня такое чувство, что я живу в преддверии "катастрофы". Как ни странно, я говорю вовсе не о дипломе, хотя он то как раз грозит обратиться в самую настоящую катастрофу, уже без кавычек. Я говорю о чем-то другом, но о чем, я и сама не знаю. Словно я несколько лет выстраивала домик… я уже провела электричество, и даже начала обставлять его мебелью… а теперь на горизонте цунами, и он обречен, мой домик. Я живу в доме, который обречен на погибель. И мне страшно и горько, но какая-то часть меня ликует и восторженно хлопает в ладоши.

0
С тех пор, как я стала придерживаться здорового питания, моя пищеварительная система недоумевает. Мне кажется, она считает, что я задумала нечто ужасное, а сейчас выжидаю.
0
Обычно, я всегда знаю чего люди хотят от меня. Я понимаю их скрытые мотивы. Они ясны, как день. Я знаю, как люди относятся ко мне, что они чувствуют, когда говорят "до встречи", кто из нас больше жаждет этой встречи. Знаете, из двух расстающихся, почти всегда уходит только один, а второй остается, и не важно, что он тоже поднялся и ушел. Особенно это заметно в самом начале. Когда на меня затаили обиду, злость - я знаю это.
Тут нет логики. Мозг подводит меня, ему я не очень доверяю. Интуиция подводит гораздо реже. И я могу сказать, что нутром чую некоторые вещи. Мелочи приобретают смысл, соединяясь с общей картиной. Легко увидеть и услышать, если смотреть и слушать. Думаю, это особенность молчаливых людей. Мы смотрим, слушаем. И многое замечаем, хоть и не говорим об этом.
Но не в этот раз… в этот раз я не понимаю ничего. И это ставит меня в тупик, почти заставляет нервничать.
0