Маленькие пушистые кролики приходят сюда умирать
9 March

"Учитель на замену"/"Отчуждение", Тони Кей.
"Самое обидное в этой профессии, что никто не скажет тебе: «Спасибо»".
Генри - заменяющий учитель. Он никогда не задерживается в одной школе. Его задача не в том, что бы чему-то научить, он должен сохранять порядок в классе, пока не вернется постоянный преподаватель. Мы видим месяц его жизни, и жизни других преподавателей и учеников не самой благополучной школы.
Очень сильный фильм. Ты погружаешься в его атмосферу с первых кадров. И это не просто атмосфера фильма, это жизнь. Каждый, я думаю, найдет в нем что-то свое, помимо основного сюжета.

4
Говорят, что внутренняя мотивация гораздо важнее внешней. Я думаю, что это правда. Я оглядываюсь по сторонам, и вижу людей апатичных, ленивых. И я думаю, что не может быть столько ленивых людей. Я думаю, что дело в том, что мы потеряны. Мы дрейфуем по жизни. Мы видим красивые вещи… так много красивых вещей, и хотим обладать ими. Но это просто вещи, и они не сделают нас счастливыми. И жить, что бы обладать вещами - не то, что нам действительно нужно. А что нам нужно, мы не знаем. И от того мы так апатичны и ленивы. От того мы бесцельно дрейфуем по жизни. Вещей недостаточно, что бы хорошо учиться в школе, в институте. Мысли о том, что нам нужно работать, что бы купить вещи недостаточно. Нам нужно что-то большее, но мы не запрограммированы на то, что бы хотеть большего. Нас научили любить вещи.
0