Маленькие пушистые кролики приходят сюда умирать
30 May
Как белка в колесе. Мы бежим, бежим, бежим… а что в итоге? Айфон? Мультиварка? Машина? Столько усилий, что бы сделать свой аквариум комфортным, и так мало попыток выбраться. Даже не белки. Хомячки.
Работать - купить - работать - купить. За этим я живу?
Я все чаще думаю о том, что потреблядство - вовсе не такая уж и сказка, как я думала. Я говорила, что вещи - это лишь вещи. Не они создают меня. Но что останется, убери повязку с моей головы, мою полупрозрачную кофту и сабы? Кем я буду без этого? Не растворюсь ли я в воздухе как мираж? Убей меня, сожги все, что мне принадлежало. И… что? Какая память обо мне останется? Она была… какой она была? Вот ее одежда, вот ее компьютер - прямые доказательства ее существования.
В этом нет ни капли смысла. Ни в чем, из того, что я сделала. Все равно что лить воду в дырявое ведро. Наполни его камнями или бумагой, сеном или стеклом… в этом будет смысл. Но не водой. Вода лишь задерживается в нем на несколько минут, и неизбежно вытекает. Все что я делаю - вода. Она не наполняет меня, не делает меня цельной, не придает мне веса даже в собственных глазах.
Я не жалуюсь, и мне даже ни капли не грустно. Я думаю. Глупая философия глупой девочки за чашкой кофе, слишком крепкого для ее организма. Слишком крепкого, что бы завтра она проснулась выспавшейся.
1
Иногда мне кажется, что мерзавцы мужского пола наделяются радаром дурех. Стоит им только взглянуть на девушку и они могут сказать "Здесь ловить нечего", или "А вот она - отъявленная дуреха. Ее наебать - как два пальца обоссать".
0
Я нашла идеальный способ борьбы с ленью. Мне достаточно просто накрасить глаза, и я готова действовать. Не знаю почему, но этот процесс отбивает у меня всякое желание валяться на кровати в компании жратвы и ноутбука. Может быть все дело в филигранном процессе нанесения подводки на веки, или я просто считаю, что раз уж накрасилась - нужно идти, или меня бодрит вид собственной привлекательности… Не знаю. Так или иначе, стоит мне накраситься, я чувствую, что могу свернуть горы.
Должно быть, в этом действительно есть какой-то элемент ритуала. Мы как индейцы из прерий наносим на лицо краску и готовы иди и убивать проклятых колонизаторов действовать, отвоевывать себе кусок благополучия.
4
Когда болит зуб, по существу, вся жизнь сводится к тому, что бы не обращать внимания на зубную боль.
0
Потратив реально последние деньги на чашку кофе, я окончательно осознала, что некоторые пункты моей жизни логике не подчиняются.
Радует меня то, что не смотря на это, при разговоре со мной не хочется плюнуть, воскликнув "Дура!" и убить себя первым попавшимся предметом, подходящим для этих целей, только лишь из одного желания забыть все, что я сказала. Хотя, я не исключаю, что мой научрук с этим не согласится… ну да ладно. А вот печалит меня тот факт, что в моей жизни присутствует человек, из-за которого мне хочется проделать все вышесказанное. Я не буду уточнять и персонализировать.
Знаете, как говорят: "Судьба была жестока к нему". А еще чаще говорят: "Судьба жестока ко мне. Мне вечно не везет", иногда даже задаваясь вопросом "А не проклят ли я, часом?". Хрен бы там! Чаще всего, ты просто идиот. Иногда, ты конченый идиот. Вот и все. А еще бывает так, что ты конченый идиот, который абсолютно глух к окружающим.
Нет, я не согласна с тем, что нужно слушать старших/умных/авторитетных. Конечно, нужно жить своей жизнью, и отвечать за свои действия. Но знаете, прислушиваться к словам окружающих, а потом немного подумать над своим поведением, сделать определенные выводы… это еще, блять, никому не повредило.
Подводя итог, скажу: слушайте, что вам говорят, но в первую очередь, слушайте, что говорит вам внутренний голос. И не позволяйте своим мозгам засохнуть. Поливайте их питательным раствором из книг и учебы. А то станете кончеными идиотами и не сможете родить ребенка. Спросите, как это связано? Просто поверьте на слово. Связано. Идиотизм ведет к бесплодию. Это факт.
0