Маленькие пушистые кролики приходят сюда умирать
10 June
И вот… у меня есть все шансы не успеть дописать диплом в срок.
Что я думаю по этому поводу? Да… как-то… ничего. Меня действительно не очень волнует эта вероятность.
Я стараюсь, конечно, и надеюсь, что все-таки успею. Но каждый раз, когда я подсчитываю результаты, вношу правки, переделываю и дописываю, я думаю о том, какой невероятно бесполезной херней я занимаюсь. Теория, которую никто не станет читать, практическая часть, ценность которой еще более сомнительна, чем ядерный удар со стороны Северной Кореи…
Все это заставляет меня задуматься. Я потратила 4 года неизвестно на что, которые вполне ожидаемо, завершаются непонятно чем. При самом благоприятном раскладе, я выступлю на защите, сдам ГОСы, а потом поступлю в магистратуру. Что бы еще полтора года заниматься херней вечером в будние дни и утром в субботние. Заманчиво, ничего не скажешь.
Здравый смысл подсказывает, что это отлично, так и надо. Но… что если иногда не нужно поступать так, как надо? Что если жизнь, за пределами "правильно" и "так заведено" может наполниться смыслом.
Ведь я не думаю, что магистратура мне что-то даст. А работу, магистратуру и нормальные курсы, дающие действительно полезные навыки, совмещать крайне сложно.
Одно я знаю точно: мне осточертело постоянно тратить время в пустую. Это как сериалы. Ты тратишь на них пару часов в неделю, или смотришь каждый вечер по несколько серий уже не важно чего. Разница чертовски огромная.
Я готова тратить некоторую часть своего времени на то, что нужно делать, но отдавать этому жизнь я больше не хочу.
Это нужно обдумать получше, после того как я напишу таки этот проклятый диплом. Пора посмотреть на мир шире.
7
Что я имею после четырех часов уборки?
Моя комната стала пригодной для жизни. И все.
Это блядское место никогда не было действительно чистым.
0