Маленькие пушистые кролики приходят сюда умирать
12 July

«

ничто не может быть горше меня самого, и все твои семь морей лишь моя седьмая слеза.»
— Пауль Целан
0

«

Тише! Шип все глубже вонзается в сердце; он в тайном сговоре с розой. »
— Пауль Целан
0

«

В роднике твоих глаз и висельница, и висельник и веревка»
— Пауль Целан
0
Сегодня я отказалась пойти на собственный выпускной. Согласись я, это стало бы насилием над собой. Обычно я нейтрально отношусь к подобного рода мероприятиям, иногда с воодушевлением. Но на этот раз мысли о лимузине, алкоголе и прочем вызывают у меня тошноту и резкое отрицание. Анализировать это мне совсем не хочется, так как голова моя занята совершенно другим.
Дни свои я провожу очень просто. Питаюсь книгой и чем придется, брожу по окрестностям родного города, чаще по закоулкам собственного сознания. Брожу бесцельно, ничего не выискивая, скорее дрейфую. Компании больше двух меня раздражают как никогда. Слишком много в них Шума. Мне не нравится Шум, а еще больше не нравятся люди, производящие много Шума. Они говорят, говорят, говорят, но если спросить их о том, что они сказали, и зачем, и какой смысл несли эти слова, они ничего не смогут ответить. Эти слова не имеют ни цвета, ни запаха, ни веса. Люди просто производят Шум, который растворяется в воздухе еще быстрее, чем предложение будет закончено. У меня от этого голова становится ватной.
Еще я смотрю фильмы и вяжу шарф. Шарф я создаю для мальчика, который создает самолеты. Я не знаю, что именно он делает для создания самолетов, да и самого мальчика я почти не знаю. И скорее всего никогда не узнаю по-настоящему. Но ему нужен шарф, а мысль о том, что бы создать что-то для кого-то имеющего отношение к созданию самолетов меня увлекает. В этом есть магия.
Сейчас я красивая, и люди часто останавливаются, что бы сказать мне об этом. Приятно.
Только что я вернулась от подруги. Старой подруги, с которой у нас очень мало общего. Но наша дружба вынесла это. Она вынесла много испытаний. Главное испытание - мой скверный характер. Я сидела на ее балконе, пила растворимый кофе, курила (надо бы делать это пореже) и усыпляла ее сказками о Робере Соленом, мореплавателе, что не может отойти далеко от морского берега - стоит ему шагнуть на землю, воздух над которой не пропитан солью, как ему делается невыносимо страшно, и голоса в его голове начинают нашептывать… Он проклят.
Я сидела на ее балконе и растворялась в воздухе. Не знаю, рассеивалась в нем я сама, или он пропитывался мной… но так было, и это тоже магия.
Мне хочется царапать себе кожу, но не для того, что бы навредить себе, или причинить боль. Мне просто хочется оставить на себе отметину Это не стремление к саморазрушению, это нечто другое, а что, я и сама сказать не могу. Но я себя не царапаю, ибо желание не так велико.
Я чувствую свое единение с миром, но так же чувствую стену, которую я воздвигла между собой и людьми. Я снова в потоке, который несет меня на встречу чему-то.
3