Маленькие пушистые кролики приходят сюда умирать
29 July
Я просыпаюсь по утрам, а утро у меня начинается обычно после полудня, и делаю мелкие дела, вроде водных процедур, которые отнимают у меня много времени из-за отсутствия горячей воды. Мне это даже нравится - кипяток в чайнике, таз и кастрюля. Привыкни к чему-то неприятному, и это станет обыденностью. А я научила себя любить обыденность, потому что она - и есть жизнь, и не полюбив ее, жизнь любить сложно.
Потом, пока волосы сохнут, я обычно смотрю что-нибудь, вроде серии передач о революции 1905 года, или кусок фильма, который досматриваю вечером. А после этого иду на встречу. Не важно с кем. Не то что бы одиночество меня тяготило, иногда эти встречи тяготят меня гораздо сильнее, чем могло бы одиночество, чего раньше не случалось. Обычная встреча с друзьями вдруг обрастает липким воздухом, и я сама не могу сказать, чего я хочу больше - уйти, или остаться. Но идти мне особенно некуда, и поэтому я остаюсь.
Спротзал я забросила. Когда в твоей жизни нет основы, на которую можно налепить все прочее "важное", все разваливается.
Безделье мне нравится фильмами, книгами, вязанием шарфов, неспешными прогулками… но иногда меня охватывает почти невыносимое неясное беспокойство. Тревога утихает, и я возвращаюсь в мутные воды реки моего бытия.
Скоро море.
0